Contáctenos: Cel. +56993222873 -
Síguenos:
HAZ TÚ RESERVA ONLINE SERENA Arrendado

CASA EN ARRIENDO EN CENTRO LA SERENA

Código. 9891184

Detalles del inmueble :

  • País: Chile
  • Estado: Coquimbo
  • Ciudad: La Serena
  • Comuna: La Serena
  • Código: 9891184
  • Estado: Usado
  • Superficie Construida: 70 m²
  • Superficie Terreno: 400 m²
  • Superficie Privada: 330 m²
  • Dormitorios: 3
  • Baño: 1
  • Estacionamiento: 10
  • Piso: 1
  • Tipo de inmueble: Casa
  • Tipo de negocio: Arriendo

Descripción Adicional :

Propiedades Alaniz, arrienda amplia  casa  ideal para empresa  puede servir para bodegas  o  para  oficinas cuenta  con excelente ubicación  en pleno centro de la ciudad de la Serena.

Consta de amplio  living comedor  con piso radier, cuenta con 400 m2  de terreno,  distribuidos de manera  funcional,  tres habitaciones,  un baño , amplio estacionamiento   capacidad    para  diez    autos 
lo que la convierte en una excelente opción para actividades comerciales o corporativas. como oficinas o bodegas , ubicada en un sector privilegiado de la Serena.

 

Conectividad

 

Cercano a carabineros, supermercado, Comercio y Servicios, Públicos lo que garantiza seguridad, alta visibilidad y fácil acceso, entorno consolidado y su excelente conectividad hacen de esta propiedad una inversión segura y altamente rentable.,  su ubicación  la hacen una oportunidad única en una de las mejores zonas de La Serena, inmueble  con gran potencial y gran proyección de plusvalía.

 

Montos a pagar 

Mes de arriendo:$900.000

Garantía:$900.000

Comisión corretaje:$450.000 + IVA $85.500

Comisión total:$535.500

Total a pagar:$2.335.500

 

 

 

Contáctanos
Propiedades  Alaniz
Propiedades Alaniz Whatsapp
Hoy
Hola, buen día. Cómo puedo ayudarle el día de hoy?

 

©2026 propiedadesalaniz.cl, todos los derechos reservados.
Powered by: wasi.co